|
Леонид Мармур

В Северной Каролине на табличке синагоги вывесили флаг со свастикой

 В Северной Каролине на табличке синагоги вывесили флаг со свастикой

Полиция в Буне (штат Северная Каролина), опубликовала изображения человека в лыжной маске, который размахивал флагом со свастикой а затем повесил его на табличку синагоги 15 февраля. 

По данным полиции, примерно в то же время мужчина в похожей одежде и лыжной маске был заснят на камеру видеонаблюдения в магазине «Кенгуру-Экспресс». Полиция опубликовала скриншоты кадров камеры наблюдения. Согласно у пресс-релизу, подозреваемый был замечен за рулем серебристого хэтчбека или внедорожника, на котором уехал в неизвестном направлении. 

«В настоящее время ведется активное расследование, чтобы узнать больше о человеке, повесившем нацистский флаг на территории синагоги, и его мотивах», - говорится в заявлении местного полицейского управления.

Местные власти, межрелигиозные, еврейские и правозащитные организации осудили инцидент.

.Стоит отметить, что ранее в штате были зарегистрированы несколько похожих инцидентов. Так, незадолго до еврейского праздника Ханука ультраправые активисты вывесили на эстакаде в Северной Каролине нацистский штандарт. Позднее похожие акции несколько раз повторялись на эстакадах в местах оживленного дорожного движения.



Похожие статьи