|
Леонид Мармур

Израиль открыл первый в истории национальный павильон на выставке вооружений IDEX в Абу-Даби

Израиль открыл первый в истории национальный павильон на выставке вооружений IDEX в Абу-Даби

Министерство обороны Израиля в понедельник открыло свой первый национальный павильон на Международной оборонной выставке и конференции (IDEX) в Объединенных Арабских Эмиратах.


В рамках совместных усилий по укреплению отношений со странами, подписавшими Соглашение Авраама, SIBAT, Управление международного оборонного сотрудничества министерства обороны Израиля, возглавляет делегацию из более чем 30 израильских компаний на мероприятии, проводимом раз в два года. В этом году выставка по продаже вооружений и оборонной техники в Абу-Даби, которая является крупнейшей на Ближнем Востоке, проходит в ОАЭ с 20 по 24 февраля.

Глава SIBAT, бригадный генерал резерва Яир Кулас подчеркнул, что открытие израильского национального павильона на IDEX-2023 стало «важной вехой» в углублении партнерства Израиля с Объединенными Арабскими Эмиратами.

«Поскольку наши оборонные отношения продолжают расширяться, мы с гордостью делимся своими инновационными технологиями и системами, разработанными и созданными израильской оборонной промышленностью и министерством обороны Израиля. Мы планируем провести несколько встреч во время выставки, чтобы обсудить новые области сотрудничества, и надеемся на укрепление будущего сотрудничества с нашими партнерами в ОАЭ», — сказал Кулас.

7ZAj_0_329_899_506_0_x-large.jpg

Среди представленных на выставке в этом году израильских оборонных технологий - системы противовоздушной обороны, ракетные комплексы, беспилотные авиационные комплексы, военные разработки на базе искусственного интеллекта, электрооптические системы и киберрешения.

В число компаний-участников входят Aerodan Systems, Aitech Systems, Beth-El Industries, Bird Aerosystems, Controp Precision Technologies, Copterpix, Dagan-Optics, Edgy Bees, Elbit Systems, Emtan-Israel Small Arms Industry, Fibrotex, Gate Technologies, Gilat Telecom, Hagor. Industries, Heven Drones, IAI—Israel Aerospace Industries, Magam Safety, Nimda Co, Omnisys, Ophir Optronics Solutions, Orbit Communication Systems, Plasan Sasa, Rafael Advanced Defense Systems, Reshet Graf, RT LTA Systems, SCD—Semi Conductor Services, SDK Embedded Systems, SK Group, Smart Shooter, Spearuav, Steadicopter, Thermal Beacon, Tomer, Uvision Air, Vidisco и YTS Systems.

Похожие статьи