На Западном берегу и в Газе состоялись массовые манифестации: ХАМАС угрожает Израилю «жестоким насилием»

На Западном берегу и в Газе состоялись массовые манифестации: ХАМАС угрожает Израилю «жестоким насилием»
манифестация в Шхеме Фото: Nasser Ishtayeh/Flash90

Тысячи палестинцев вышли в ночь на пятницу на улицы городов в знак протеста против операции в Шхеме по поимке боевиков «Львиного логова», в которой израильскими военными были ликвидированы 11 боевиков и десятки были ранены

Марши прошли после полуночи в Шхеме, Хевроне, Рамалле, Тулькарме и Бейт Лехеме, а также в других местах.

Сообщалось о демонстрациях в Восточном Иерусалиме возле лагеря беженцев Шуафат и контрольно-пропускного пункта “Каландия”, а также в районе А-Тур, где на видеозаписи были показаны столкновения полиции с протестующими. Масштабные марши также прошли по всей Газе.

В Шхеме сотни молодых людей, собравшихся на улице, поклялись защищать мечеть Аль-Акса, и многие марши сопровождались песнями в поддержку группы «Логово льва» и ее призывов. Террористическая организация выпустила заявление, в котором грозит “скорой местью”.

Глава политбюро "ХАМАС" Исмаил Хания выступил с агрессивным заявлением: «Мы приветствуем людей, которые вышли во всех районах в ответ на резню в Наблусе. Сопротивление — это судьба, а не выбор. Битва с врагом приведет к жестокому насилию, чтобы сломить оккупантов и изгнать их из страны».

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи