В России стартовал широкий прокат фильма «Нюрнберг»

В России стартовал широкий прокат фильма «Нюрнберг»
кадр из фильма «Нюрнберг»

Фильм Николая Лебедева «Нюрнберг» вышел в широкий прокат в России. Военно-историческую драму о Нюрнбергском процессе начали показывать в кинотеатрах 2 марта.

Над лентой работала международная команда, поэтому в картине задействованы не только российские, но и зарубежные актеры. Главные роли в фильме сыграли Сергей Кемпо, Любовь Аксенова, Евгений Миронов, Сергей Безруков и другие.

Кинокартина рассказывает об Игоре Волгине, который приезжает в Нюрнберг работать на процессе. Герой встречает на улицах города юную девушку Лену, и между ними возникает чувство. Однако персонажам предстоят непростые испытания.

Съемки картины проходили в Москве, Калуге, Калининграде и Праге. Основой для ленты стало произведение Александра Звягинцева «На веки вечные».

Создатели ленты подсчитали, что над картиной работали представители 12 стран. Фильм, как и сам процесс, получился международным. «Нюрнберг» запомнится зрителям пронзительной музыкой Эдуарда Артемьева. Композитор не увидел премьеры, но успел оставить очередной шедевр.

Источник: Народные новости

Похожие статьи