|
Леонид Мармур

В Огайо бывший охранник еврейской школы приговорен к 6 годам за угрозы массовым расстрелом в соцсетях

В Огайо бывший охранник еврейской школы приговорен к 6 годам за угрозы массовым расстрелом в соцсетях

Бывший капрал Национальной гвардии Огайо Томас Девелин, который угрожал устроить массовый расстрел в еврейской школе в Колумбусе (штат Огайо), где он работал охранником, приговорен к тюремному заключению сроком на 6 лет.

Согласно обвинительному заключению, 25-летний Девелин изготавливал на 3D-принтере и модифицировал до автоматического состояния с целью сбыта нелегальное огнестрельное оружие и делал антисемитские заявления в Интернете, открыто угрожая массовым расстрелом евреев, в то время когда работал охранником в синагогах и еврейских школах.

В октябре 2022 года Девелин признал себя виновным во вменяемых ему преступлениях и подписал соглашение о признании вины. Из материалов его дела следует, что Делавин изготавливал самодельные устройства для преобразования полуавтоматических винтовок AR-15 и пистолетов типа Glock в полностью автоматические, что является незаконным.

Томас Девелин был арестован 31 марта 2022 года после публикации антисемитских угроз в социальных сетях. В судебных документах говорится, что 11 марта Девелин опубликовал селфи с полуавтоматическим пистолетом в социальной сети Discord: «Я в еврейской школе и собираюсь сделать это проблемой для всех» и «Игровая площадка вот-вот превратится в ситуацию самообороны». Ранее, работая охранником в еврейской школе, Девелин писал, что «хочет застрелить родителей, приехавших забрать своих детей».

Похожие статьи