5 марта группа студентов еврейского молодежного клуба YAHAD Baku посетила туристический центр Шахдаг. Участники отбирались в связи с декабрьской акцией во время праздника Хануки.
Напомним, что цель акции заключалась в раздаче посылок и зажигании ханукальных свечей для евреев старшего поколения. В результате праздника еврейские студенты навестили членов еврейской общины, выполнив мицву на благо народа.
«Сегодня мы с вами находимся в Шахдаге. И не просто так. Это имеет особо важный смысл. Каждый из вас выполнил мицву, помог нуждающимся в раздаче продуктов, зажигании ханукальных свечей и проявил заботу, внимание к старшим. Наш лозунг о любви к Б-гу должен быть слышен везде. Не боюсь я никого и не верю никому! Только Б-гу одному! Хорошего развлечения, дорогие студенты!», сказал раввин Юнаев.
В Шахдаге имеется все необходимое для активного отдыха, работают удобные и безопасные подъемники, действуют прокаты лыжного и сноубордического инвентаря, предлагается разнообразие канатных дорог.