Израильский спецназ ликвидировал трех арабских боевиков, открывших стрельбу из автомобиля

Израильский спецназ ликвидировал трех арабских боевиков, открывших стрельбу из автомобиля
иллюстрация Фото: Пресс-служба ЦАХАЛа

В ходе антитеррористической операции, проводимой силами ЦАХАЛа в арабской деревне Джаба к югу от Дженина, бойцы элитного израильского специального подразделения ЯМАС и 877-й территориальной дивизии Иудеи и Самарии наткнулись на подозрительный автомобиль. Его пассажиры и водитель, поняв, что попали в поле зрения израильских силовиков, тут же открыли огонь из пистолетов и винтовки, но в результате непродолжительной перестрелки были ликвидированы.


Изображение
Автомобиль террористов
Изображение
Ликвидированные террористы

В ходе последующего осмотра в автомобиле боевиков, кроме оружия, обнаружена также взрывчатка. Как оказалось, двое из убитых оказались в списке разыскиваемых ЦАХАЛом террористов.

Палестинское информационное агентство "Шебаб" сообщает об "убийстве израильским спецназом троих мирных жителей", которых в той же новости называет "бойцами сопротивления из дженинской "Бригады", а в итоге, соответственно, "мучениками".

По оценкам израильских военных, в ближайших планах боевиков было вооруженное нападение на израильтян.

Операция по розыску и поимке террористов в районе Дженина продолжается. Как сообщают палестинские источники, с крыш домов деревни территорию контролируют снайперы ЦАХАЛа.

"Между бойцами сопротивления и оккупационными войсками вспыхнули ожесточенные вооруженные столкновения, в районе были слышны взрывы", — сообщает агентство "Шебаб".

Экстремистская арабская группировка "Бригада" ("Хатива") образовалась в 2022 году в Дженине, в нее вошли молодые боевики из самых разных террористических организаций, среди которых "Исламский джихад", "Батальоны мучеников Аль-Аксы" и "Батальоны Иссадин аль-Касама".

9tv.co.il
Похожие статьи