|
Виктор Балагулин

Представлена песня исполнительницы из Израиля на «Евровидении»

Представлена песня исполнительницы из Израиля на «Евровидении»

Обнародована заявка Израиля на 67-й конкурс песни «Евровидение», сообщается на официальном сайте конкурса. Израильская певица Ноа Кирел привезет "Unicorn" в Ливерпуль в мае.

Ноа Кирел стала самой первой артисткой, подтверждённой для участия в конкурсе песни «Евровидение-2023» ещё в июле 2022 года. Израильская телекомпания KAN объявила, что они выбрали её после обсуждения не менее 78 потенциальных представителей. Восемь месяцев спустя мы можем услышать первое исполнение песни, которую она привезет в Ливерпуль, Unicorn.

Несмотря на то, что в апреле Ноа Кирел исполнилось 22 года, она не новичок в поп-музыке, поскольку выпустила свой дебютный сингл в возрасте всего 14 лет. За последующие восемь лет Ноа набрала миллионы прослушиваний своего репертуара хитов и даже беспрецедентно 5 раз была удостоена награды «Лучший израильский исполнитель» на MTV EMA Awards, в период с 2017 по 2022 год. В последнее время Ноа пробует себя в кино как актриса и актриса дубляжа.

В 2020 году Ноа Кирел подписала контракт с Atlantic Records и начала выпускать музыку на международном уровне на английском языке. Этот шаг познакомил ее с целым легионом поклонников по всему миру. Однако в мае она готовится к суду еще более широкой аудитории, с которой встретится на сцене «Евровидения».

Авторами музыки Unicorn являются Дорон Медали, Йинон Яхель и Мэй Сфадиа. Дорон уже побеждал на «Евровидении» как композитор, в 2018 году, когда певица Нетта исполнила его песню Toy.

Ноа Кирел должна выступить в первом полуфинале Евровидения 9 мая, где постарается набрать достаточно голосов, чтобы пройти в гранд-финал 13 мая.

Похожие статьи