Бойцы бригады «Голани» уничтожили возле Шхема трех напавших на них террористов

Бойцы бригады «Голани» уничтожили возле Шхема трех напавших на них террористов

Солдаты ЦАХАЛа уничтожили троих террористов, открывших огонь по укрепленному пункту к западу от Шхема. Несколько бойцов спецназа бригады Голани несли службу на перекрестке Джит возле поселения Кдумим в нескольких километрах от Шхема. Их поставили на защиту транспортной оси из-за предупреждений о возможных террористических нападениях в этом районе, сообщает Israelinfo.


Долго ждать не пришлось: минувшей ночью к укреппункту подъехала палестинская машина, из нее вышли четыре боевика и открыли огонь по посту.

Солдаты «Голани» точным огнем ликвидировали троих террористов, а четвертый сбежал и через короткое время сдался военным, которые прочесывали местнось. У террористов обнаружено оружие: автоматические винтовки М-16, пистолет и 10 магазинов с патронами.


Инцидент произошел на фоне всплеска волны палестинского террора. В Тель-Авиве террорист открыл огонь на улице Дизенгоф, ранив троих, а в тот же день в Бейтар-Илит чудом не произошел теракт в автобусе — взрывное устройство, заложенное террористом, не сработало, а только задымилось. Вчера силы безопасности задержали подозреваемого. 


Похожие статьи