Актриса Ольга Катаева (Борухова) умерла в возрасте 68 лет в Израиле

Актриса Ольга Катаева (Борухова) умерла в возрасте 68 лет в Израиле

Российская и израильская актриса Ольга Катаева умерла в возрасте 68 лет в Иерусалиме, сообщил театр Mikro Theatre.

«Сегодня скончалась Ольга Катаева. Она была талантливой актрисой, нежной и обаятельной женщиной и прежде всего — хорошим другом. Она успела сыграть в пьесах "Чудесный день для разбитого сердца", "Право быть идиотом" и многих других", — говорится в публикации на странице в соцсетях. Уточняется, что причиной смерти стала тяжелая болезнь.

Актриса скончалась 9 марта. Ее не стало в Израиле, куда она приехала в 1995 году после многих лет жизни в России. Сообщается, что она играла в таких известных театрах как «Ноев Ковчег», «Цилиндр», «Паргод» и «Тарантас».

Ольга Катаева (Борухова) родилась 9 сентября 1954 года в Борисоглебске в Воронежской области. Известно, что Катаева ( в девичестве Борухова) проходила обучение в театральной студии при Саратовском ТЮЗе, а в 1978 году вошла в труппу этого театра.

С 1986 по 1992 года работала актрисой Саратовского академического драматического театра имени Карла Маркса, а затем стала преподавать на театральном факультете Саратовской консерватории имени Собинова в мастерской.

Наиболее известна по ролям в фильмах «Балерина политотдела» (1981), «Анонимное письмо» (1983) и «Тревожное воскресенье» (1983).

Теги

Похожие статьи