Утренний взрыв на перекрестке Мегиддо признают терактом

Утренний взрыв на перекрестке Мегиддо признают терактом
иллюстрация Фото: Jonathan Shaul/Flash90

В службах безопасности Израиля склоняются к заключению, что взрыв 13 марта на перекрестке Мегиддо был терактом, сообщают «Кан» и Ynet. 

Утром в понедельник, 13 марта, на перекрестке Мегиддо в результате действия заложенной за барьером на обочине дороги взрывчатки пострадал автомобильный транспорт, тяжелые ранения получил 20-летний водитель, житель деревни Салем. 

После взрыва на обочине движение по 65 шоссе между развязками Мегиддо и Маале Ирон было перекрыто до вечера, на всех автомагистралях в округе были большие транспортные заторы.

Детали расследования запрещены к публикации. Пострадавший от взрыва 21-летний студент Сараф Альдин лежит в больнице “Рамбам”, его состояние остается тяжелым, но жизнь уже вне опасности, передали медики. 

Ни юноша, ни его семья не имели никаких связей с преступным миром, поэтому полиция исключила версию покушения на криминальной почве. В пользу теракта на националистической почве говорят и другие данные расследования, которые полиция пока не обнародует.

Отец Сарафа рассказал журналистам, что сын работал по ночам и рано утром возвращался домой с работы, когда рядом с его машиной сработало взрывное устройство. 

Напомним, что на прошлой неделе взрывное устройство было заложено террористом в автобусе в Модиин-Илите. В конце ноября террористы взорвали две бомбы на автобусных остановках под Иерусалимом.

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи