Нападение на Бейт-ХАБАД во Флориде. Не попав внутрь, неизвестный разбил кирпичом машину раввина

Нападение на Бейт-ХАБАД во Флориде. Не попав внутрь, неизвестный разбил кирпичом машину раввина

Злоумышленник, не сумевший выломать дверь синагоги Кейп-Корал, излил свой гнев на машине местного раввина.

В субботу, 11 марта еврейский общинный центр Бейт-ХАБАД в Кейп-Корал (штат Флорида, США) подвергся нападению антисемита, пытавшегося ворваться внутрь во время субботней молитвы, сообщает «Аруц Шева».

«Мы услышали громкий шум снаружи. Я подошел и увидел, как злой человек берет тяжелые кирпичи, пытаясь взломать входную дверь», - рассказал он корреспонденту NBC2.

Злоумышленник, которого находившиеся в синагоге евреи описали как бритого белого мужчину в возрасте 40-50 лет, приехавшего на внедорожнике Ford, испортил картину с изображением меноры, находившуюся на стоянке, после чего несколько раз бросил кирпичи во входную дверь Бейт-ХАБАДа.

Когда же понял, что не сможет пройти ворваться внутрь, он выместил злость на машине раввина, разбив кирпичом лобовое стекло и другие.

«Нет никаких сомнений в том, что это – преступление на почве ненависти. Этот злой человек мог бы заняться любым другим делом, но напал на синагогу. Мы не живем в страхе. Мы – здесь, мы продолжим нашу работу, и если нам придется защищать себя, мы будем защищать себя», - заявил раввин Йоси Левковски.

Полиция Кейп-Корал начала расследование.

Похожие статьи