«Эль-Аль» запустит прямые рейсы в Мельбурн

«Эль-Аль» запустит прямые рейсы в Мельбурн

Израильская авиакомпания El Al объявила о запуске прямых рейсов между Тель-Авивом и Мельбурном к июню 2024 года. Об этом сообщает «Израиль Сегодня.

В соответствии с письмом о сотрудничестве, подписанным с правительством штата Виктория, три рейса в неделю будут осуществляться на борту Boeing 787 Dreamliners.

Первоначально планировалось открыть маршрут в 2019 году, но из-за пандемии Covid-19 этот план не был реализован. Однако, недавнее открытие воздушного пространства Саудовской Аравии и Омана для израильских авиакомпаний позволило сократить маршрут до 15 часов на восток и до 17 часов на запад.

Генеральный директор El Al Дина Бен Таль Ганансия заявила на церемонии подписания письма, что компания с нетерпением ждет запуска первых беспосадочных рейсов в Мельбурн, чтобы позиционировать Викторию как ворота Израиля в Австралию.

Инициатива, направленная на укрепление деловых отношений с Израилем и создание местных рабочих мест, поддерживается правительством штата Виктория. Министр промышленности и инноваций штата Бен Кэрролл отметил, что увеличение числа международных рейсов к такому важному торговому партнеру поднимет экономику штата и укрепит его статус как ключевого направления для туризма, торговли и инвестиции.

Теги

Похожие статьи