Нетаньяху поблагодарил руководителей AIPAC за деятельность в поддержку Израиля

Нетаньяху поблагодарил руководителей AIPAC за деятельность в поддержку Израиля
Фото: Амос Бен-Гершом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился 15 марта 2023 года, с членами совета директоров AIPAC в своей канцелярии в Иерусалиме. Премьер-министр обсудил с членами делегации ряд вопросов.

В начале встречи премьер-министр Нетаньяху поблагодарил членов правления AIPAC за их деятельность и за поддержку Государства Израиль, а также за укрепление отношений между Израилем и Соединенными Штатами.

«Большие и сильные страны нуждаются в союзниках, а такой маленькой стране, как Израиль, сильный союзник и крепкие связи нужны и подавно», - заявил Нетаньяху лидерам влиятельного еврейского лобби в США.

В отношении Ирана премьер-министр сказал, что Израиль и США вместе с другими странами должны предотвратить получение Ираном ядерного оружия. Глава израильского правительства добавил, что работает над расширением круга мира с другими арабскими странами.

На встрече присутствовали глава СНБ Цахи Анегби, глава канцелярии премьер-министра Цахи Браверман, генеральный директор министерства главы правительства Йоси Шелли, военный секретарь премьер-министра генерал-майор Ави Гиль, президент AIPAC Майкл Тучин, генеральный директор AIPAC Ховард Кор, генеральный директор AIPAC Israel Кэмерон Браун и члены исполнительного комитета AIPAC. 

Теги

Похожие статьи