В Израиле фейерверки временно приравняли к взрывным устройствам

В Израиле фейерверки временно приравняли к взрывным устройствам
Фото: Яндекс

Израильское правительство утвердило временный приказ о маркировке фейерверков как взрывных устройств сроком на девять месяцев.

Об этом информирует The Jewish Press.

Отмечается, что соответствующий указ был предложен министром труда Йоавом Бен-Цуром в сотрудничестве с министром национальной безопасности Израиля Итамаром Бен-Гвиром.

По мнению чиновников, это решение позволит силам безопасности страны запретить фейерверки во время предстоящего священного для мусульман месяца Рамадан, который начинается в конце этой недели и традиционно вызывает эскалацию террористических атак против израильтян.

Как говорится в статье The Jewish Press, «есть надежда, что запрет фейерверков не позволит арабским бунтовщикам и террористам использовать их в качестве оружия при нападениях».

«Мы взяли на себя обязательство и выполняем его. Это важный шаг, который нужно сделать в преддверии Рамадана. Мы дадим силам безопасности и полиции все доступные инструменты для борьбы с терроризмом. Мы усилим меры принудительного и карательного характера, проведем четкую линию в борьбе с оружием и взрывчатыми веществами», — заявил Бен-Гвир.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи