|
Леонид Мармур

Адам Сэндлер получил премию Марка Твена

Адам Сэндлер получил премию Марка Твена
Фото: JOSHUA ROBERTS | REUTERS

Комедийный актер, продюсер, писатель и стендап-комик Адам Сэндлер был удостоен премии имени Марка Твена за а вклад в американский юмор. Как сообщает The New York Times, Сэндлеру вручили награду в Кеннеди-центре в Вашингтоне.


«Глядя на эту дурацкую награду, я не могу не думать о том, что однажды она может стать оружием, которым меня забьют до смерти», — сказал комик во время благодарственной речи.

Актер начал свой творческий путь с выступлений в жанре стендап в Нью-Йорке. Сейчас он исполняет главные роли в комедийных блокбастерах. 

Сэндлер в шуточной форме поблагодарил близких людей за поддержку: «Это просто часть моей жизни, я никак не ожидал, что она произойдет, и приятно, что моя семья и друзья говорят, что глупый парень Адам получил премию Марка Твена».

О том, что американский актер и продюсер еврейского происхождения стал новым лауреатом премии Марка Твена за американский юмор, сообщалось в декабре 2022 года.

Премия присуждается ежегодно звездам американской комедии в знак признания «людей, которые оказали влияние на американское общество таким же образом, как выдающийся писатель и эссеист XIX века Сэмюэл Клеменс, наиболее известный как Марк Твен».

Адам Сэндлер более трех десятилетий развлекал публику своими фильмами, музыкой и ведущего SNL, — говорится в заявлении президента «Кеннеди-центра» Деборы Ф. Раттер. - Адам создал персонажей, которые заставляли нас смеяться, плакать и плакать от смеха. Я с нетерпением жду вечера, наполненного смехом, как никакой другой, когда мы отметим его карьеру на церемонии, которая обязательно соберет лучшее в комедии.

Среди самых известных комедий с участием Сэндлера - «Пустоголовые», «Певец на свадьбе», «Большой папа», «Управление гневом», «50 первых поцелуев», «Всё или ничего», «Притворись моей женой» и др.

Премия Марка Твена была впервые вручена в 1998 году Ричарду Прайору, среди других ее лауреатов Эдди Мерфи, Тина Фей, Стив Мартин, бывший ведущий Daily Show Джон Стюарт, Дэйв Шаппель, Джулия Луи-Дрейфус. Адам Сэндлер стал ее 24-м лауреатом.



Похожие статьи