Скончался раненый в теракте на Дизенгоф участник мирового чемпионата Iron Man

Скончался раненый в теракте на Дизенгоф участник мирового чемпионата Iron Man

Через 11 дней после теракта на улице Дизенгоф в Тель-Авиве в больнице «Ихилов» скончался Ор Эшкар, получивший тяжелые ранения в результате этого нападения, сообщает Newsru.co.il.

Врачи больницы «Ихилов» передали журналистам, что родные Ора Эшкара пожертвовали его органы для спасения жизней других людей. 

Профессор Рони Гамзо, гендиректор больницы «Ихилов», рассказал, что парамедики службы скорой помощи «Маген Давид Адом» еще на месте теракта начали проводить реанимационные мероприятия, и они продолжились по дороге в больницу. Ор Эшкар был поступил в приемное отделение в критическом состоянии. Он был сразу прооперирован. И врачам, по словам Гамзо, вопреки всему удалось стабилизировать его состояние. "Но, к сожалению, ранение было смертельным, после многодневной героической борьбы за свою жизнь, Ор скончался», – сказал гендиректор "Ихилов".

Вечером 9 марта на одной из самых оживленных улиц Тель-Авива, возле ресторана «Гоча» на Дизенгоф, вооруженный террорист открыл стрельбу по людям. Он ранил трех человек, после чего был ликвидирован сотрудниками полиции.

Ору Эшкару было 32 года. Он был спортсменом, недавно участвовал в соревнованиях Iron Man World Championship.

 

Теги

Похожие статьи