|
Леонид Мармур

В Бельгии разбился автобус с британскими евреями, водитель погиб, два подростка в критическом состоянии

В Бельгии разбился автобус с британскими евреями, водитель погиб, два подростка в критическом состоянии

Британский еврей погиб, а два еврейских подростка госпитализированы в критическом состоянии после того, как в Бельгии разбился автобус со студентами ешивы. Еще почти двадцать пассажиров получили ранения в автокатастрофе во время возвращения в Лондон после проведенного в Бельгии Шаббата.

Водитель Шимми Сигал погиб на месте после того, как потерял управление микроавтобусом, который врезался в другую машину в Антверпене рано утром 19 марта, пишет Jewish Chronicle. 

По сообщениям ультраортодоксальных СМИ, 73-летнему водителю стало плохо за рулем. В результате он потерял контроль над транспортным средством и врезался в BMW, а затем в трамвайный столб и перевернулся на бок, сообщают бельгийские СМИ.

Тяжелораненые были доставлены в больницу Синт-Винсентиус в Антверпене для оказания медицинской помощи. За жизнь одного из них, 15-летнего студента ешивы, врачи борются, жизнь второго - уже вне опасности. 

Сообщается, что большинство оставшихся пассажиров получили легкие ранения, почти все они уже выписаны из больницы.

Студенты ешивы, ехавшие в автобусе, провели конец недели и встретили Шаббат с Ребе Пшеворской хасидской общины, базирующейся в Бельгии. Эта небольшая ультраортодоксальная еврейская община поддерживает тесные связи с сатмарскими хасидами и регулярно принимает делегации из Великобритании.

Похожие статьи