Ицхак Герцог пожелал лидерам мусульманских стран мира счастливого Рамадана

Ицхак Герцог пожелал лидерам мусульманских стран мира счастливого Рамадана

Президент Израиля Ицхак Герцог провел за последние нескольких дней телефонные беседы с королем Бахрейна Хамадом бин Исой Аль Халифой; королем Иордании Абдаллой II; президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мохаммедом бен Заидом; президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом и выразил им свои наилучшие пожелания по случаю начала священного для мусульман месяца Рамадан.

В преддверии Рамадана президент Герцог побеседовал с президентом республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, президентом республики Албании Байрамом Бегаем, президентом республики Сенегал Маки Саллом и президентом Республики Косово Вьосой Османи. В телефонных разговорах с этими лидерами президент еврейского государства выразил надежду на мир и стабильность в регионе и пожелал им и их народам счастливого Рамадана, который принесет им мир, счастье и здоровье.

Президент Израиля также направил праздничные письма по случаю Рамадана многим другим лидерам, в том числе королю Марокко Мухаммеду VI и президенту Арабской Республики Египет Абдул-Фаттаху Ас-Сиси, в которых, среди прочего, говорится:

«Благословенный месяц Рамадан отмечает ценности, которые очень близки моему сердцу. Эти ценности — любовь к ближнему, милосердие и поддержка слабых, а также толерантность и мирное сосуществование — являются также базисными принципами моей работы, которые я продвигаю в течение всего года. В дни, когда вы начинаете отмечать этот священный месяц, я молюсь о том, чтобы мы могли вместе предпринять совместные шаги по пути мира и в наступающем году».


Похожие статьи