|
Леонид Мармур

Раненый террористом Дэвид Штерн проехал через Хувару в колонне авто с израильскими флагами

Раненый террористом Дэвид Штерн проехал через Хувару в колонне авто с израильскими флагами

Десятки людей в среду вечером в городе Итамар в Самарии приветствовали возвращение домой Дэвида Штерна, который был ранен в результате теракта в арабской деревне Хувара и вчера выписан из больницы. Видеоролик с торжественной встречей раненого героя, открывшего ответный огонь по террористу, и спасшего свою семью, выложен на YouTube.

41-летний репатриант из США Дэвид Штерн получил тяжелые огнестрельные ранения в результате теракта в Хуваре к югу от Шхема 19 марта.

Пули террориста попали в голову и в плечо, когда 28-летний палестинец с близкого расстояния открыл огонь из пистолета-пулемета «Карл Густав» («Карло») по автомобилю с израильскими номерными знаками, проезжавшему по 60-й трассе. В лобовое стекло машины попали 20 пуль – почти все они были направлены в водителя. Находившийся за рулем Дэвид Штерн – гражданин США и Израиля, бывший морской пехотинец, инструктор по стрельбе и рукопашному бою – уже будучи раненым, ответным огнем сумел ранить террориста. Находившаяся рядом с Дэвидом его жена потеряла сознание. Дети на задних сиденьях не пострадали.

Своими действиями Дэвид Штерн спас свою семью в критической ситуации. Штерн несколько лет назад репатриировался в Израиль из США. Будучи религиозным сионистом, он с семьей поселился в Итамаре (Самария). Раненый террорист был задержан бойцом бригады «Голани». Дэвида Штерна врачи накануне перевели на домашнее лечение. 

Похожие статьи