|
Виктор Балагулин

France24 уволил корреспондента в Бейруте за шутку о «жареных на гриле евреях»

France24 уволил корреспондента в Бейруте за шутку о «жареных на гриле евреях»

Телекомпания France24 уволила своего корреспондента в Бейруте Джоэль Марун за высказывания против Израиля. Ее шутка о том, что «Гитлер жарит евреев на гриле», была предана широкой огласке в результате расследования CAMERA. 

При этом Государственная телевизионная сеть в Париже восстановила на работе трех других отстраненных за антиизраильские комментарии.

«Они спросили Гитлера: «Что ты сделал с евреями?» Он сказал: «Ничего необычного, просто устроил барбекю с ребятами», — написала Марун на арабском языке в «Твиттере», сообщает лондонская Jewish Chronicle. В других ее твитах было написано: «Каждый палестинец должен убить одного еврея, и дело закрыто» и «Вставайте, сэр Гитлер, вставайте, есть несколько человек, которых нужно сжечь».

Трое журналистов, которых France24 вернула на работу отстранения, — корреспондент в Иерусалиме Лайла Одех, проживающий в Ливане Шариф Биби и корреспондент в Женеве Дина Аби-Сааб — также делились антисемитским контентом в социальных сетях. Однако отделались «строгим предупреждением».

Ранее сеть заявила о своей приверженности борьбе с антисемитизмом.

Похожие статьи