|
Виктор Балагулин

В Лондоне пройдет форум свидетелей Холокоста

В Лондоне пройдет форум свидетелей Холокоста

Ассоциация еврейских беженцев, правительство Великобритании и посольство Германии собирают вместе экспертов для переоценки сбора свидетельств о Холокосте после окончания Второй мировой войны.

Ассоциация еврейских беженцев (AJR) совместно с правительством и посольством Германии намерена провести 19-20 апреля в Lancaster House в Лондоне Форум свидетельских показаний о Холокосте.

Двухдневная конференция соберет ученых, педагогов, историков, потомков переживших Холокост и бывших еврейских беженцев из военной Европы.

В связи с сокращением числа переживших Холокост и беженцев конференция будет способствовать диалогу между всемирно известными экспертами, чтобы переоценить и получить доступ ко многим способам сбора, демонстрации и курирования свидетельств Холокоста после окончания Второй мировой войны, а также переосмыслить их использование в будущем.

В обсуждении примут участие лидеры мнений со всего мира, включая профессора Дэна Стоуна, Джеймса Булгина, Дова Формана и журналистов Наташу Каплински, ОБЕ, Дэниела Финкельштейна, ОБЕ и Джонатана Фридленда.

Также будут присутствовать пережившие Холокост и выросшие в Великобритании дети, спасенные от нацистов в Европе на легендарном «Киндертранспорте». 


Похожие статьи