Нетаньяху обсудил с Риши Сунаком в Лондоне иранскую ядерную угрозу

Нетаньяху обсудил с Риши Сунаком в Лондоне иранскую ядерную угрозу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился сегодня в Лондоне с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком в его резиденции на Даунинг-стрит.

Лидеры обсудили иранскую ядерную угрозу. Нетаньяху поблагодарил премьер-министра Сунака за решительную позицию его страны по этому вопросу и отметил, что мировые державы должны усилить сдерживание и давление на Иран.

Стороны также обсудили углубление стратегического сотрудничества в сфере безопасности, разведки и экономики и договорились об установлении стратегического диалога под руководством их советников по национальной безопасности. Лидеры приветствовали прогресс в двустороннем торговом соглашении.

Премьер-министр Израиля пригласил премьер-министра Великобритании посетить Израиль с официальным визитом.

На встрече присутствовали члены делегаций обеих стран. С израильской стороны: советник премьер-министра по национальной безопасности и глава СНБ, глава администрации премьер-министра, генеральный директор министерства главы правительства, военный секретарь премьер-министра и посол Израиля в Великобритании, со стороны Великобритании: советник по национальной безопасности, политический советник, военный советник и посол Великобритании в Израиле.

В настоящее время советник израильского премьер-министра по национальной безопасности и военный секретарь премьер-министра проводят встречу со своими британскими коллегами.

 

Похожие статьи