Третий теракт в Хуваре за месяц: ранены двое бойцов ЦАХАЛа

Третий теракт в Хуваре за месяц: ранены двое бойцов ЦАХАЛа

Двое израильтян доставлены в больницу "Бейлинсон" с серьезными огнестрельными ранениями после предполагаемого теракта на 60 шоссе, проходящем через палестинский город Хавара. Сообщается, что раненые - бойцы ЦАХАЛа. Это третий за месяц теракт с применением огнестрельного оружия на территории Хавары.  

Один из раненых в тяжелом состоянии, у второго ранение средней тяжести.  

По предварительным данным, автомобиль ЦАХАЛа был обстрелян из окна другой машины. Террористы скрылись, силы ЦАХАЛа ведут погоню. Все въезды в Шхем перекрыты.

Депутат Дани Данон ("Ликуд") призвал закрыть все магазины в Хаваре по обочинам 60 шоссе “до тех пор, пока не построят объездное шоссе” для поселенцев. “Это единственное решение”, - объявил Данон. 

Состояние израильских военнослужащих, бойцов бригады "Кфир", получивших в субботу, 25 марта, ранения в результате террористического нападения в Хуваре (к югу от Шхема), стабилизировалось, угрозы жизни нет, сообщил в эфире радиостанции "Кан Бет" доктор Эран Ротман, заместитель директора больницы "Бейлинсон".

Розыск террористов, совершивших это нападение, продолжается.

Район Хувары и остальные выезды из Шхема блокированы военными.

Напомним, что предыдущий теракт в Хуваре был совершен 19 марта, тогда гражданин Израиля и США Дэвид Штерн был тяжело ранен, но сумел ранить террориста и тем самым спас своих жену и детей, находившихся вместе с ним в машине. Менее чем за месяц до этого, 26 февраля, в Хуваре были убиты двое израильтян, жители поселка Ар Браха, братья Гилель Менахем и Ягель Яаков Янив. После теракта группа еврейских поселенцев нанесла значительный ущерб арабской собственности в Хуваре. 7 марта боевик, совершивший этот теракт, был ликвидирован.

Теги

Похожие статьи