Президент Израиля призвал немедленно остановить судебную реформу

Президент Израиля призвал немедленно остановить судебную реформу
Президент Израиля Ицхак Герцог Фото: 7kanal.co.il

Президент Израиля Ицхак Герцог сегодня утром, в понедельник, 27 марта, призвал правительство остановить судебную реформу после того, как минувшей ночью противники реформы вышли на улицы и ситуация значительно радикализировалась из-за увольнения премьер-министром Биньямином Нетаньяху министра обороны Йоава Галанта.

“Минувшей ночью мы стали свидетелями очень сложных сцен”, — сказал президент Герцог этим утром, — “Обращаюсь к премьер-министру, членам правительства и коалиции: есть острые и болезненные чувства. Весь народ охвачен глубокой тревогой. Наша безопасность, экономика, общество — всё под угрозой. Весь народ Израиля смотрит на вас. Весь еврейский народ смотрит на вас. Весь мир смотрит на вас”.

“Ради единства народа Израиля, ради необходимой ответственности я призываю вас немедленно остановить законодательный процесс. “Я обращаюсь к лидерам всех фракций Кнессета, как коалиции, так и оппозиции: поставьте интересы граждан этой страны превыше всего и действуйте мужественно и ответственно без дальнейшего промедления. Проснитесь сейчас! Это не политический момент, это момент за лидерство и ответственность”, - заявил Ицхак Герцог.

Как сообщил 7 канал, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел экстренные консультации. Ожидается, что Нетаньяху сегодня утром выступит с речью к нации.

7kanal.co.il

Похожие статьи