Малый финал юниор-лиги КВН Еврейской АО провели в жанре Пуримшпиля

Малый финал юниор-лиги КВН Еврейской АО провели в жанре Пуримшпиля

По-настоящему весело, ярко и в дружеской обстановке прошёл накануне в актовом зале Гимназии №1 Биробиджана малый финал «Юниор-лиги КВН ЕАО». За поиском формата далеко идти не пришлось – ведь только что в Еврейской автономии отметили древний праздник Пурим,  а он не обходится без юмористического представления – Пуримшпиля.

Игра проходила при поддержке Биробиджанской еврейской общины «Фрейд», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт Молодежной общественной организации «КВН ЕАО».

В малом финале, приняли участие команды КВН,  которым не повезло в полуфинале «Юниор ЕАО «. Живая национальная музыка, еврейская утварь, выставка — всё это ожидало гостей перед входом в актовый зал гимназии. Команды сыграли два конкурса, музыкальный фристайл и классическую разминку, вопрос от жюри.

Вели игру Матвей Сазонов ( команда КВН «Себяшки »  школы №7 г. Биробиджана) и Адель Дягилева ( команда КВН «Мама будет не против » школы №11 г. Биробиджана).

В «кошерном» жюри сидели уважаемые люди, не только на словах,  но и на деле.

Михаил Айзикович Заридер, начальник отдела по работе с общественностью и СМИ  МФЦ (Многофункционального центра), один из ветеранов Биробиджанского КВН, член сборной команды педагогов  Биробиджана, сборной команды комсомольского актива, член сборной города КВН в 80-е годы прошлого века;

Александр Леонидович Драбкин, член союза писателей России, Почетный гражданин ЕАО, ветеран Биробиджанского КВН;

Елена Сарашевская, главный редактор газеты «Биробиджанер Штерн»;

Максим Поляк,  игрок команды КВН «Автономия», куратор «Юниор ЕАО «;

Кирилл Месамед, рэп-исполнитель, общественный деятель.

«Большой финал» «Юниор ЕАО» намечен на 1 июня.

Похожие статьи