Посольство Израиля в Азербайджане возобновило работу после всеизраильской забастовки

Посольство Израиля в Азербайджане возобновило работу после всеизраильской забастовки

Посольство Израиля в Азербайджане возобновило деятельность после кратковременного приостановления работы. Об этом Report сообщили в посольстве.

"Забастовка завершена и мы вернулись к нормальному режиму работы", - отметили в диппредставительстве.

Напомним, что ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр национальной безопасности страны Итамар Бен-Гвир согласовали приостановку судебной реформы, вызвавшей в стране массовые протесты.

Посольство Израиля в Азербайджане временно приостановило деятельность. Об этом сообщили Trend в диппредставительстве.

«В связи с политической напряженностью в Израиле по призыву профсоюза в стране принято решение приостановить деятельность дипмиссий Израиля в ряде стран, в том числе и в Баку. До принятия очередного решения посольство не будет работать. Это касается и консульских услуг», - сказали в диппредставительстве.

Отметим, что крупнейший профсоюз Израиля "Гистадрут" распорядился, чтобы все государственные служащие вышли на забастовку, в том числе призыв касается дипломатических миссий Израиля по всему миру.

Многотысячные протесты против судебной реформы, проводимой правительством Биньямина Нетаньяху, проходят в Израиле и за его пределами 12-ю неделю подряд. Представленный законопроект ограничит влияние Верховного суда на процесс принятия базовых законов, позволит парламентариям оспаривать решения данного суда, даст правительству контроль над процедурой назначения судей, считают протестующие.

Похожие статьи