Еврейские правозащитники не поверили в «любовь» Канье Уэста

Еврейские правозащитники не поверили в «любовь» Канье Уэста

Еврейские правозащитные организации StopAntisemitism и Американский еврейский комитет отреагировали на пост Канье Уэста, в котором после антисемитских заявлений он признался, что ему снова нравятся евреи. Об этом пишет TMZ.

«Шутки про фильм с Джоной Хиллом не то извинение, что заслуживает еврейский народ от Канье, особенно из-за того, что его антисемитские тирады продолжают оказывать опасное влияние на ненависть по отношению к евреям», — сказала Лиора Рез, исполнительный директор StopAntisemitism.

Пресс-секретарь Американского еврейского комитета Ричард Хиршхаут отметил: «Немного странно, что он отказался от своего отвратительного антисемитизма, посмотрев фильм 11-летней давности с Джоной Хиллом. Насколько он искренен в своих словах, знает лишь сам Канье».

Речь идет о посте в соцсетях, который Канье Уэст опубликовал накануне. Рэпер разместил постер фильма 2012 года «Мачо и ботан» (римейк известного сериала 1980-х Jump Street 21)и написал, что благодаря актерской игре Джоны Хилла он изменил отношение к евреям.

Рэпер указал, что злобу к одному человеку или двум персонам нельзя трансформировать в ненависть к миллионам невинных людей.

Напомним, что конце прошлого года Уэст заявил о своей симпатии к нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру. Кроме того, аккаунт рэпера в соцсети блокировали из-за антисемитских высказываний.

Похожие статьи