Вице-мэр Кирьят-Яма: отношения между Азербайджаном и Израилем будут еще больше укрепляться и развиваться

Вице-мэр Кирьят-Яма: отношения между Азербайджаном и Израилем будут еще больше укрепляться и развиваться

«Открытие азербайджанского посольства в Израиле можно считать началом нового этапа в азербайджано-израильских дружеских и стратегических отношениях. Этого дня с нетерпением ждала общественность обеих стран». Об этом СТМЭГИ сказал вице-мэр города Кирьят-Ям Адам Амилов.


Дипломатические отношения между Израилем и Азербайджаном были установлены более 30 лет назад.

«Сегодня наблюдается большой прогресс практически во всех сферах двусторонних отношений – и в области военно-технического сотрудничества, и в сферах экономики, торговли, туризма, культуры.

В Израиле функционируют туристические и торговые представительства Азербайджана. В Кнессете имеется межпарламентская комиссия, которая в тесных контактах с Милли Меджлисом .

Активное участие для сближения стран принимают общественные организации –  «СТМЭГИ» во главе с господином Германом Захарьяевым и «Азиз»  во главе с господином Львом Спиваком.

Хочу выразить большую благодарность от имени 70- тысячной общины, выходцев из Азербайджана, как правительству Израиля, так и правительству Азербайджана. Приложенные усилия нашими странами привели к открытию посольства.

Благодаря активной деятельности правительств Азербайджана и Израиля на благо наших народов отношения между нашими странами будут еще больше укрепляться и развиваться»,- заявил А.Амилов.

Похожие статьи