Женская сборная Израиля по хоккею одержала убедительную победу на чемпионате мира над командой Боснии

Женская сборная Израиля по хоккею с шайбой сегодня вечером одержала убедительную победу на чемпионате мира со счетом 1:4 над командой Боснии в их последней игре во 2-м раунде 3-го уровня чемпионата мира.

Этот поединок не мог оставить равнодушным никого среди тех, кто за ним наблюдал. Наша сборная, проигравшая все первые три игры турнира, вышла на лед с решимостью одержать первую победу, а не закончить турнир на последнем месте.

Матч начался с очень быстрого гола израильской команды. Через 49 секунд после дебюта Панина Безов ошеломила боснийцев точным ударом 0:1 в пользу Израиля. На 20-й минуте второй трети боснийцы неоднократно пытались забить, но безуспешно. Ближе к концу израильтяне потеряли двух удаленных игроков на несколько минут, и даже при численном преимуществе на поле боснийцы не смогли покорить вратаря Яэль Петаеву.

Третий период начался с того, что израильская команда все еще не получила двух дисквалифицированных игроков. Но и без них команде удалось удержаться. Вскоре был забит гол, выведший Израиль вперед 0:2.

Радость израильтян длилась совсем недолго, потому что спустя 50 секунд Амине Софович (Босния) сделала счет 1:2. Но этот гол не сломил дух израильской команды, а наоборот подтолкнул девушек вперед и уже через две минуты был забит еще один гол Израиля – Шани Котлер с результативной передачи сделала счет 1:3 в пользу Израиля.

Израильтянам, проигравшим в понедельник Боснии и Герцеговине со счетом 4:2, нужна была победа с разницей в три шайбы, чтобы сохранить шанс доиграть игры на втором месте.

Давление израильтян продолжалось и в итоге был забит самый красивый гол в игре – Шани Котлер эффектно забросила шайбу и сделала счет 1:4 в пользу Израиля. До конца израильская команда пыталась увеличить отрыв, а боснийцы пытались сократить результат, но безуспешно.