В Израиле создается министерство по улучшению прав женщин

В Израиле создается министерство по улучшению прав женщин

Министр без портфеля в министерстве премьер-министра Май Голан («Ликуд») получит еще одну должность. Она возглавит новое министерство по улучшению положения женщин, сообщает «Седьмой канал».

Министерство по улучшению прав женщин будет обладать полномочиями, переданными ему от министерства социального равенства во главе с министром Амихаем Шикли.

Голан будет отвечать за Управление по улучшению положения женщин. В предложенной резолюции, которую представят ​​на утверждение кабинету министров, говорится, что будет создана группа во главе с представителями министра Шикли и министра Голан. Эта группа подготовит в течение 45 дней свои рекомендации. При этом не указан бюджет и персонал, который будет закреплен за новым министерством.

Ожидается, что правительство одобрит назначение Май Голан министром по улучшению положения женщин на ближайшем заседании кабинета министров в воскресенье, 2 апреля.

Также в воскресенье израильское правительство утвердит передачу полномочий государственных компаний из министерства финансов в министерство регионального сотрудничества, в которое войдет министр Дуди Амсалем, в дополнение к его должности министра связи между правительством и Кнессетом и министром в министерстве юстиции.

Министр финансов Бецалель Смотрич согласился передать Амсалему ответственность за управление государственными компаниями в рамках усилий премьер-министра Биньямина Нетаньяху по «расстановке кадров» в «Ликуде» в рамках подготовки к правовой реформе.

Похожие статьи