|
Леонид Мармур

В Израиле выступили участники «Евровидения-2023»

В Израиле выступили участники «Евровидения-2023»

Израильская певица Ноа Кирел, представитель Израиля на конкурсе «Евровидение-2023», приняла участие в традиционном мероприятии "Israel Calling", в ходе которого участники песенного конкурса посещают Израиль.
 

Мероприятие состоялось накануне вечером в Тель-Авиве. В нем приняли участие более двадцати артистов. В отличие от предыдущих лет, прямой трансляции мероприятия не было, вместо этого шоу будет транслироваться на YouTube-канале конкурса  в субботу, 8 апреля, в 20:00 по европейскому времени. 

Мероприятие было посвящено 50-летию со дня первого участия Израиля в Евровидении и 75-летию со дня основания Государства Израиль. Выступили восемнадцать артистов, участвующих в Евровидении 2023, а также восемь приглашенных исполнителей.

Участники этого вечера:

Албания – Альбина и Фамилия Келменди

Азербайджан — TuralTuranX

Хорватия – Let 3

Чехия – Vesna

Дания - Рейли

Эстония – Алика

Грузия – Иру

Ирландия – Wild Youth

Латвия – Sudden Lights

Литва - Моника Линките

Мальта – The Busker

Молдова – Паша Парфени

Польша – Бланка

Сан-Марино – Пикуед Джекс

Сербия – Лука Блэк

Словения –  Joker Ou

Испания – Бланка Палома

Украина — TVORCHI.

Среди приглашенных исполнителей были Анн-Мари Давид - победительница конкурса песни Евровидение 1973 года, Эден Алене (представляла Израиль на Евровидении 2020 и 2021), Иланит (представляла Израиль на Евровидении 1973 и 1977 годов), Имри (представлял Израиль на Евровидении 2017) и многие другие.

Проект Israel Calling был инициирован израильским продюсером Тали Эшколи. Он стал итогом сотрудничества Эшколи с министерством иностранных дел Израиля, министерством культуры и спорта и Еврейским национальным фондом (KKL – Керен Кайемет Ле-Исраэль).

Похожие статьи