Подробности теракта в Црифине: раненый солдат лег на винтовку, чтоб она не досталась террористу

Подробности теракта в Црифине: раненый солдат лег на винтовку, чтоб она не досталась террористу
Фото: Avshalom Sassoni/Flash90

Два израильских солдата инженерных войск, на которых напал террорист в районе Црифина, оказали сопротивление и не позволили ему похитить у них оружие.

Двое военнослужащих шли по тротуару вдоль шоссе, когда на них сзади напал 21-летний житель Хеврона Мухаммед Авада. Одного из солдат он тяжело ранил в шею и попытался выхватить у него автоматическую винтовку М-16. Истекающий кровью солдат вступил в схватку с палестинцем и потом буквально лег на винтовку, чтобы она не попала в руки террориста.

На счастье, рядом оказались двое техников по прокладке оптоволоконного кабеля, один из которых, Бени Мешулам, также служит фельдшером-волонтером в Спасательной службе. Он и его товарищ повалили террориста и связали его, после чего бросились оказывать помощь раненым солдатам.

Бени снял с себя одежду и перевязал тяжелораненого, чтобы остановить кровотечение. Этот солдат попал в больницу в тяжелом состоянии, но позднее из больницы «Асаф а-рофе» сообщили, что его состояние улучшилось и его оценивают как среднее. Второй солдат получил легкие ранения в ноги.

news.israelinfo.co.il

Похожие статьи