На Новодевичьем кладбище открыли памятник Жириновскому

На Новодевичьем кладбище открыли памятник Жириновскому
Фото: duma.gov.ru

В годовщину смерти основателя ЛДПР Владимира Жириновского памятник политику открыли у его могилы на Новодевичьем кладбище в Москве. Монумент представляет собой фигуру Жириновского в полный рост.

На постаменте бронзового памятника выгравированы две фразы политика: «Я всегда буду защищать русских» и «Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям». Создателем памятника выступил народный художник России, академик Российской академии художеств Андрей Ковальчук. Церемонию открытия посетили депутаты всех парламентский фракций.

Отметим, что это уже второй памятник основателю ЛДПР. Первый появился еще при жизни Жириновского во дворе Института мировых цивилизаций, который политик основал в 1999 году. В июле 2022 года учебное заведение переименовали в Университет мировых цивилизаций имени Владимира Жириновского. Также в прошлом году мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о присвоении улице в столице имени Жириновского.

Напомним, что Владимир Жириновский умер 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет после перенесенной коронавирусной инфекции.

Источник: jewish.ru

Похожие статьи