Нетаньяху посетил в Эфрате семью Ди, потерявшую мать и двух дочерей в результате теракта

Нетаньяху посетил в Эфрате семью Ди, потерявшую мать и двух дочерей в результате теракта

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетил в поселении Эфрат скорбящую семью Ди, потерявшую в результате теракта двух сестер Майю и Рину, и их мать Люси Ди.

Глава семьи раввин Лео Ди рассказал об их репатриации (семья репатриировалась из Великобритании 9 лет назад), и выразил уверенность, что и его покойная супруга тоже не сожалела бы об их переезде в Израиль. Премьер-министр отметил, что к сожалению, Эрец-Исраэль досталась нам путем страданий, и сказал раввину Лео Ди: «Теперь ваша супруга и дочери продолжат жить в вашей душе».

На вопрос одной из дочерей, Тали Ди, как он сумел пережить потерю брата, глава правительства ответил, что сначала думал, что жизнь кончена, отказывался верить тем, кто во время семидневного траура ему говорил, что жизнь продолжается. Но оказалось, что так оно и есть.

Премьер-министр Израиля добавил, что боль, которую сейчас испытывает семья Ди, останется на всю жизнь, но она уже не будет такой острой.

Главу правительства сопровождали глава аппарата Цахи Браверман, военный секретарь премьер-министра Ави Гиль и секретарь правительства Йоси Фукс.

7 апреля на 57-й трассе около Хамры (восточная Самария) был обстрелян гражданский автомобиль с израильскими номерными знаками, в котором находились две девушки и их мать. 20-летняя и 16 летняя девушки погибли на месте. Их мать скончалась в больнице через несколько суток.

Отец убитых девушек ехал в машине, следовавшей перед автомобилем, в котором находились его дочери и жена. Он стал свидетелем теракта, но не успел ничем помочь своим близким.

На месте происшествия найдены 22 гильзы от патронов к автомату Калашникова.

 

Теги

Похожие статьи