На теле еврейского подростка в США вырезали свастику

На теле еврейского подростка в США вырезали свастику
Фото: depositphotos.com

В США мама 17-летнего подростка-еврея, страдающего аутизмом, с ужасом обнаружила, что ​​кто-то вырезал свастику на спине ее сына.

Об этом сообщает Jewish Press.

Подросток, который не разговаривает вследствие аутизма,  носит кипу и посещает регулярные занятия в средней школе Кларка. 9 марта он вернулся домой со свастикой на спине.


Женщина также заметила, что сумка для снаряжения, которую несла служебная собака ее сына, была сломана и была заново сшита. Мама уведомила руководство школы о травме подростка, но там ответили, что ничего не произошло. Она также спросила у сопровождающего, был ли он в течение дня вдали от ребенка.

«Он пользовался туалетом? Были ли у него срывы вчера? Я думаю, что это вызвало бы у него нервный срыв или возбуждение», – сказала мать.

Однако сопровождающий ответил, что у мальчика был хороший день, без каких-либо срывов и происшествий. Уже на следующий день подросток отказался пользоваться туалетом.

В итоге обеспокоенная мама подала заявление в полицию школьного округа Кларк. Она отметила, что работа сопровождающего ребенка с расстройством аутистического спектра состоит в том, чтобы тот от него не отходил.

«Если она этого не делала, я думаю, она знает, кто это сделал», – добавила она.

В итоге мама решила забрать своего сына с особыми потребностями домой, потому что в школе может быть небезопасно. Ни в классах, ни в раздевалках, ни в ванных комнатах нет камер видеонаблюдения, инцидент с вырезанием свастики не зафиксирован.

Инцидент расследуется Федеральным бюро расследований (ФБР) как преступление на почве ненависти. Это происшествие как проявление антисемитизма уже осудила Антидиффамационная лиги Невады.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи