Наследный принц Ирана поблагодарил народ Израиля за незабываемый визит

Наследный принц Ирана поблагодарил народ Израиля за незабываемый визит

Глава последней иранской шахской династии, наследный принц Ирана Шахзаде Реза Пехлеви выехал после визита в Израиль, выразив признательность народу. Он приветствовал действия министра разведки Гилы Гамлиэль.

«Мы заложили основы для наведения мостов между народами, мы творим историю. Наследный принц показал всем нам, что иранский народ имеет смелое руководство, которое продвигает мир, права человека и демократию, и полностью отличается от экстремистов, которые правят сегодня Ираном посредством террора и страха», - сказал он.

Реза Пехлеви, видный лидер иранской оппозиции и сын свергнутого монарха Ирана, выразил надежду на то, что Израиль и Иран снова станут «стратегическими партнерами», какими они были при правлении его отца, что будет основано на смене иранского режима.

По словам наследного принца Ирана, его визит в Израиль был незабываемым.


 «Я знаю, что иранцы и израильтяне понимают, насколько важно для нашего будущего быть нашими стратегическими партнерами, работать вместе, решать многие вопросы», — сказал он, выступая на английском, фарси и французском языках на пресс-конференции в Тель-Авиве на третий день беспрецедентной поездки в Израиль.

«Я счастлив помочь возродить теплые связи между нашими людьми», - добавил он.

Похожие статьи