Президент и премьер-министр Израиля выступили с обращением к нации по случаю Дня независимости

Президент и премьер-министр Израиля выступили с обращением к нации по случаю Дня независимости
Фото: depositphotos.com

«В среду, 26-го апреля, государство будет отмечать 75-ю годовщину со дня образования. Последние несколько месяцев научили нас важному уроку: наше единство и независимость не являются догмой, мы обязаны поддерживать внутренний диалог в себе» —  сказал президент Израиля в обращении по случаю Дня независимости страны.

«Мы сестры и братья, и у нас общая судьба. Мои сестры и братья, даже когда нам вместе не всегда легко. Один факт очевиден вне всякого сомнения: мы продолжаем идти вместе, и только вместе, гордясь путем, который прошла наша прекрасная страна с момента ее основания, радуясь лучшему будущему, ожидающему нас вместе. С Днем независимости, Израиль», – сказал Ицхак Герцог.

В свою очередь премьер-министр Биньямин Нетаньяху в своем поздравлении отметил, что «мы — разные, непохожие, мы не всегда сходимся во мнениях, мы нередко спорим, отстаивая свою позицию... Но нас объединяет то, что мы — несмотря ни на что, — единый народ, и, пройдя через испытания и боль, потери и обретения, войны и траур, мы все равно тянемся к свету, к жизни, к любви. С праздником, жители Израиля!» — сказал глава израильского правительства.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи