Израиль разрешил производство альтернативного белка

Израиль разрешил производство альтернативного белка

В соответствии с указанием премьер-министра Биньямина Нетаньяху о развитии сферы производства альтернативного белка в Израиле, сегодня израильской компании было выдано разрешение на производство и продажу молочных продуктов, выработанных на основе ферментации. Речь идет о прорывной технологии в области производства продуктов питания.


Разрешение было выдано по указанию министерства главы правительства при участии министерства здравоохранения, министерства науки и Управления по инновациям.

Премьер-министр Нетаньяху:

«Рад сообщить, что впервые в Израиле можно будет производить и продавать молочные продукты из белка неживотного происхождения. Это настоящий прорыв и истинная веха в технологическом лидерстве Государства Израиль.

Развитие технологий принесет Израилю новые возможности в экономике, продовольственной безопасности, борьбе с изменением климата и охране животных».

Премьер-министр Нетаниягу объявил о том, что израильская компания вскоре получит разрешение на производство и продажу молока неживотного происхождения 19 апреля в ходе посещения компании Steakholder Foods.

Результаты работы группы, состоящей сотрудников министерства главы правительства, минздрава, миннауки и Управления по инновациям под руководством гендиректора министерства главы правительства Йоси Шелли, в ближайшее время будут представлены на утверждение правительства.

Похожие статьи