Нетаньяху обещает Бен-Гвиру создать нацгвардию

Нетаньяху обещает Бен-Гвиру создать нацгвардию

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху упомянул о создании национальной гвардии на заседании кабинета министров сегодня утром и назвал это «революцией».

Нетаньяху дал обещание министру национальной безопасности Итамару Бен-Гвиру, который внес предложение о создании национальной гвардии. «Мы создадим национальную гвардию», — сказал Нетаниягу и добавил, что «это революция», отмечает «Курсор».

Нетаньяху даже пообещал «внести в бюджет миллиарды шекелей, чтобы добавить тысячи полицейских, и все это для восстановления личной безопасности всех израильских граждан, в том числе в арабском секторе».

Как уже упоминалось, с момента создания правительства министр Бен-Гвир работал над созданием национальной гвардии, которая будет заниматься борьбой с насилием и преступностью в Негеве, в смешанных городах и т. д., согласно коалиционным соглашениям между «Ликудом» и «Оцма Йехудит».

Следует отметить, что согласно договоренностям с Нетаньяху, в предстоящем бюджете министерству национальной безопасности будет добавлено 9 миллиардов шекелей на усиление полиции и создание национальной гвардии. 

Похожие статьи