В Израиле создали симулятор на базе ИИ, который помогает работодателям подобрать нужного сотрудника

В Израиле создали симулятор на базе ИИ, который помогает работодателям подобрать нужного сотрудника
Фото: pixabay.com

Компания Unboxable из Израиля разработала с помощью искусственного интеллекта симулятор, который с точностью до 93% помогает работодателям подобрать нужного сотрудника.

Об этом пишет «Мако». 

«В результате применения нынешних методов: рассылки трудовых автобиографий, интервью с сотрудниками отдела кадров и экзаменов на профессиональную подготовку, выяснилось, что 85% работодателей говорят, что все равно выбрали не того человека», — рассказал гендиректор компании Ярден Аса-Маор.

По его словам, искусственный интеллект сделал ненужными риски и догадки людей, принимающих кандидатов на работу.

«Кроме того, в среднем процесс приема на работу продолжается 42 дня. Здесь вы можете выбрать необходимого сотрудника моментально», — подчеркнул он

Сотни компаний из Израиля и других стран уже пользуются услугами стартапа Unboxable, который создал симулятор на основе искусственного интеллекта, способный на 93% точно подобрать нужного работодателю сотрудника. Претендентам необходимо заполнить трудовую автобиографию и ответить на короткий вопросник, который займет около 20 минут. Процесс можно пройти из дома и сделать перерыв.

Ассоциация бывших военнослужащих подразделения 8200, которое относится к разведуправлению Генштаба Израиля и является аналогом американского АНБ, интегрировала технологию Unboxable в свою программу Woman2Woman, которая помогает женщинам при поиске работы.

«Мы выбрали эту технологию, поскольку она показала результативность: вдвое увеличилось число положительных ответов на заявки женщин на различные должности в хай-теке», — отметила руководитель W2W Юлия Басина.

По мнению бывшего сотрудника компании «Мета» (Facebook), Эвлина Крок-Роден, текущий формат трудовых автобиографий явно дает преимущество мужчинам при приеме на работу. Она отмечает, что если бы проводились беседы лицом к лицу вместо отправки этих документов, то преимущество было бы у женщин.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи