За что король похвалил Герцога на коронационном приеме

За что король похвалил Герцога на коронационном приеме

Во время коронации британского короля Карла III в Лондоне новоиспеченный монарх в пятницу побеседовал с президентом Ицхаком Герцогом о противоречивом плане судебной реформы израильского правительства и похвалил его за его усилия по достижению компромисса с оппозицией, сообщает «Курсор».

Сообщается также, что Герцог и его жена встретились с несколькими мировыми лидерами во время приема в Букингемском дворце. Имело место рукопожатие с лидерами Катара и Омана, у которых официальных дипломатических отношений с еврейским государством.

Согласно СМИ, Чарльз опознал Герцога в толпе и лично организовал, чтобы его и его жену вывели в начало очереди, чтобы поговорить с ними о ситуации в Израиле и на Ближнем Востоке.

После того, как поднялась тема судебных реформ, Герцог, как сообщается, сказал королю, что публичные дебаты в Израиле показывают, что страна «является сильной и динамичной демократией».

Сообщается, что Михаль Герцог отметила, что ее двоюродные братья были хорошими друзьями с бывшей учительницей Чарльза по игре на виолончели, еврейкой по имени Наоми, на что монарх ответил: «Наоми была замечательным учителем».

Это третья встреча Герцога с Чарльзом с тех пор, как он стал президентом в 2021 году — первая из них состоялась в Лондоне вскоре после вступления в должность, а вторая — на прошлогодних похоронах матери и предшественницы Чарльза, королевы Елизаветы II.

Во время приема Герцоги также встретились с первой леди США Джилл Байден, и у них состоялась «теплая и сердечная» беседа, сообщают СМИ.

Похожие статьи