Израиль открыл антенну сотовой связи в Иудее

Израиль открыл антенну сотовой связи в Иудее

В понедельник министерство связи Израиля провело церемонию открытия антенны сотовой связи на перекрестке Амос между Эфрат и Текоа в Гуш-Эционе.

Антенна значительно улучшит прием сотовой связи на перекрестке Амос, а также время быстрого реагирования, что спасет жизни в случае дорожно-транспортных происшествий или террористических атак, говорится в заявлении министерства.

«После многих лет, когда жители Иудеи и Самарии передвигались по дорогам без сотовой связи и с риском для жизни людей, сегодня мы начинаем, как я и обещал перед вступлением в должность, исправлять и улучшать покрытие сотовой связи на транспортные пути и поселения в Иудее и Самарии, - заявил министр связи Шломо Кархи.

«Сотовая связь является важной инфраструктурой, и ее надежность влияет на жизнь людей. С помощью Божией, вместе с главами раввинских советов в Иудее и Самарии и в сотрудничестве с сотовыми компаниями, мы исполним то, что написано в книге Амоса: «В тот день Я воздвигну скинию Давида, которая пала вниз и устранить его повреждения; Я воздвигну его развалины и воссоздам его, как в дни древние», — сказал он.

Кархи сделал приоритетом улучшение сети связи в Иудее и Самарии, подчеркнув ее важность для установления израильского контроля в регионе. 

«Установка новых площадок для антенн сотовой связи и решение проблемы приема укрепят программу еврейских поселений в Иудее и Самарии и укрепят еще один столп израильского суверенитета на местах, - заявил министр. 

На церемонии также присутствовали генеральный директор министерства связи Мони Шмила, депутат Кнессета Симха Ротман, заместитель главы Совета Гуш-Эцион Ицхак Фрид и генеральный директор компании PHI (Partner and Hot Mobile) Эяль Иллуз.

Похожие статьи