Нетаньяху выступил с заявлением: «Наша длинная рука достигнет каждого террориста»

Нетаньяху выступил с заявлением: «Наша длинная рука достигнет каждого террориста»
Биньямин Нетаньяху (архивное фото) Фото: worldisraelnews.com

Глава израильского правительства выступил с важным заявление перед началом заседания военно-политического кабинета во вторник, 9 мая.

С начала операции «Щит и стрела», совместными усилиями ЦАХАЛ и Шабак, израильские силовики ликвидировали трех высокопоставленных членов «Исламского джихада» в секторе Газа. «Многие из этих убийц несут ответственность за запуск ракет из Газы по нашим территориям и за координацию террористических действий в Иудеи и Самарии против наших граждан. Еще в день ракетного обстрела на прошлой неделе я поручил вместе с министром обороны подготовить операцию по ликвидации главарей террористов, которая фактически отсекает верхушку организации в секторе Газа», — сказал Нетаньяху.

Глава израильского правительства подчеркнул, что «наша длинная рука» достигнет каждого террориста и Израиль готов к любому сценарию, который может развернуться в ходе конфликта.

«Наш принцип однозначен и ясен: кто наносит удар по нам — получает ответный удар, причем мощнее на порядок. Наша длинная рука достигнет каждого террориста в то время и в том месте, которое мы выбираем. Мы находимся в ходе противостояния, и мы готовы к любому развитию. Я советую нашим врагам — не связывайтесь с нами», — подчеркнул он.

До этого Нетаньяху заявил, что Израиль должен быть готов к войне на нескольких фронтах. Глава израильского правительства не исключает вероятность боевых действий на нескольких направлениях.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи