Число жертв теракта в синагоге на острове Джерба возросло до 5 человек

Число жертв теракта в синагоге на острове Джерба возросло до 5 человек

Подтверждена смерть еще одного сотрудника службы безопасности, который получил огнестрельное ранение прошлой ночью при нападении возле синагоги на тунисском острове Джерба. 

Число погибших в результате нападения в настоящее время составляет пять человек, включая двух двоюродных братьев, Авиэля Хаддада, гражданина Израиля, проживающего в Тунисе, и Бена Хаддада, туриста из Франции, которые прибыли на Джербу для празднования Лаг ба-Омер.

Вечером 9 мая произошло нападение террористов в ходе празднования Лаг ба-Омера на острове Джерба.  Изначально сообщалось о трех нападавших, которые были убиты. 

Однако к утру МВД Туниса уточнило, что в результате нападения были убиты два прихожанина и два сотрудника сил безопасности. Еще шесть полицейских и четыре прихожанина и гостя синагоги получили ранения.

Официальные источники подтверждают, что нападавшим был один военнослужащий, который вначале застрелил своего коллегу и завладел его оружием. Затем он направился к синагоге, где открыл огонь по охране и полиции. Он был убит ответным огнем. На данный момент, официальные представители не комментируют мотивы нападения и оценивают текущую ситуацию.

Похожие статьи