В Музее горских евреев в Красной Слободе открылась выставка к 100-летию Гейдара Алиева

В Музее горских евреев в Красной Слободе открылась выставка к 100-летию Гейдара Алиева

9 мая в Красном поселке Губинского района в Музее горских евреев состоялась выставка, посвященная 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева.


Выставка, посвященная Гейдару Алиеву, на которой посредством фото и видео были представлены его жизнь и достижения, была открыта для всех членов общества и направлена на поощрение культурного разнообразия и взаимопонимания.

Посетители имели возможность узнать о его вкладе в развитие страны и его роли в установлении независимости Азербайджана.

Директор Музея горских евреев Игорь Шаулов сказал, что выставка - прекрасная возможность продемонстрировать жизнь и наследие Гейдара Алиева.

"Современный Азербайджан занимает достойное место в системе международных отношений, в формировании независимой внешнеполитической стратегии нашего государства. Внешнеполитическая стратегия Гейдара Алиева сегодня успешно продолжается его достойным преемником Президентом Ильхамом Алиевым и направлена на достижение все новых и новых целей",- отметил И.Шаулов.

В рамках мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный жизни и политической деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева.
Похожие статьи