Нелегал из Грузии пытался бежать из аэропорта Бен-Гурион через подкоп

Нелегал из Грузии пытался бежать из аэропорта Бен-Гурион через подкоп
аэропорт им. Бен-Гуриона Фото: novgaz-rzn.ru

Гражданину Грузии, пытавшемуся нелегально попасть в Израиль, было предъявлено обвинение в попытке бегства из комнаты временного задержания в аэропорту Бен-Гурион через подкоп под стеной.

Обвиняемый был задержан, когда пытался пройти в обход пограничной службы в аэропорту Бен-Гурион с использованием поддельного документа о переходе границы. Он был помещен в комнату временного задержания до выдворения обратно в Грузию.

В какой-то момент обвиняемый обнаружил, что кровать, на которой он лежал, отошла от стенки, в которой на месте крепления образовалось отверстие. После этого, с помощью двух граждан Молдовы, также ожидавших депортации, он начал расширять отверстие с намерением сделать подкоп и скрыться из комнаты.

Нелегалам удалось расширить отверстие до 40 сантиметров в диаметре, когда в комнату зашли сотрудники службы безопасности аэропорта и пресекли попытку бегства. Граждане Молдовы были депортированы, гражданину Грузии, как инициатору попытки побега, было предъявлено обвинение в попытке нелегального пересечения границы, попытке бегства и мошенничестве.

newsru.co.il

Похожие статьи