Продолжаются ракетные обстрелы территории Израиля. ЦАХАЛ вновь атакует цели в секторе Газа

Продолжаются ракетные обстрелы территории Израиля. ЦАХАЛ вновь атакует цели в секторе Газа
После обстрела центра Израиля ЦАХАЛ вновь атакует цели в секторе Газа Фото: Abed Rahim Khatib/Flash90

После того, как из сектора Газы, в сторону Тель-Авива были выпущены не менее трех ракет, пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что ВВС Израиля вновь наносят удары по объектам «Исламского джихада».

Согласно публикациям в палестинских СМИ, самолеты ВВС ЦАХАЛа атакуют цели на севере и на юге сектора. В том числе в районе Рафаха и Бейт-Хануна.


Видео, опубликованное пресс-службой ЦАХАЛа

После 21:00, в это время, согласно саудовским СМИ, должно было вступить соглашение о прекращении огня, продолжились ракетные обстрелы территории Израиля из сектора Газа.

В экстренные службы поступают сообщения о попадании ракет в жилые дома в Сдероте и Ашкелоне.

Радиостанция "Кан Бет" передала, что в Сдероте ракета упала во дворе жилого дома, его хозяйка находилась в защищенном помещении и не пострадала. По данным "Кан-11", в Ашкелоне зафиксировано два попадания в жилые дома. В одном из случаев, в доме никого не было и нет пострадавших. Вторая ракета упала между двумя высотными домами. Повреждено транспортное средство на парковке и склад.

Министр обороны Израиля Йоав Галант сообщил, что сегодня по Израилю террористы выпустили порядка 400 ракет. Соответствующее заявление он сделал после оценки ситуации в сфере безопасности.  По его словам, около четверти ракет, выпущенных "Исламским джихадом", упали в Газе. "У нас есть мощный инструмент воздействия — мы без колебаний воспользуемся им, если кто-то бросит нам вызов", - отметил он.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил перед нацией. Это происходит уже во второй вечер подряд. "Мы нанесли Исламскому джихаду в Газе самый тяжелый удар в его истории", - сказал он. По словам Нетаньяху, Израиль по-прежнему находится в самом разгаре антитеррористической кампании.

newsru.co.il, mignews.com

Похожие статьи