Армия обороны Израиля ликвидировала главного ракетчика «Исламского джихада»

Армия обороны Израиля ликвидировала главного ракетчика «Исламского джихада»
Глава ШАБАКа и начальник Генштаба ЦАХАЛа наблюдают за ходом операции «Щит и стрела» Фото: 7kanal.co.il

Минувшей ночью со среды на четверг, 11 мая, ЦАХАЛ атаковал объекты террористической организации «Исламский джихад» в секторе Газы.

Представитель ЦАХАЛа заявил: “Некоторое время назад истребители ЦАХАЛа нанесли удар по цели, где скрывался Али Гали - командир ракетно-пусковой группы террористической организации “Исламский джихад” в секторе Газа. Гали находился в секретном убежище в Хан-Юнисе”.

Как стало известно, вместе с главным ракетчиком “Исламского джихада” были ликвидированы еще двух высокопоставленных террориста этой группировки, которые скрывались в квартире-убежище вместе с Али Гали.

Гали отвечал в “Исламском джихаде” за ведение ракетного огня по Израилю, в том числе во время нынешней операции “Щит и стрела”. Ранее он инструктировал и принимал участие в обстрелах Израиля ракетами во время операций “Страж стен” и “Рассвет”.

По заявлению ЦАХАЛа, на Гали была возложена вся рутинная деятельность, связанная с ракетной программой “Исламского джихада”, и он играл центральную роль в группировке.

По состоянию на сегодняшнее утро из 507 запущенных террористами за последние сутки ракет 333 долетели, из них было перехвачено 153. В то же время ЦАХАЛ атаковал 133 объекта “Исламского джихада” в Газе.

7kanal.co.il

Похожие статьи