В Израиль прибыла посольская делегация из ООН

В Израиль прибыла посольская делегация из ООН
Посольская делегация в Израиле Фото: 7kanal.co.il

Вчера вечером, 10 мая, по приглашению посла Израиля в ООН, Гилада Эрдана, в страну прибыла делегация дипломатов из Южного Судана, Чада, Филиппин, Лаоса, Маршалловых островов, Фиджи, Гвинеи-Бисау, Тувалу и Антигуа-Барбадоса.

Кроме того, делегатов сопровождали представители Еврейской федерацией Нью-Йорка (UJA).

Послы прибыли в Израиль, несмотря на эскалацию в сфере безопасности, и будут в курсе всего, что происходит в стране – как в чрезвычайных ситуациях, так и в мирное время.

В ходе своего визита они встретятся с президентом государства Израиль, премьер-министром и руководителями страны, а также – с военными и сотрудниками службы безопасности.

Согласно заранее составленному плану, делегаты посетят Западную Стену и тоннели под Храмовой горой, мемориальный музей Яд ва-Шем, Центр стартапов, Центр Переса и многие другие исторические, религиозные и представляющие особый интерес достопримечательности.

Кроме того, послам будет разрешено посетить базы ЦАХАЛ, получить обзоры в сфере безопасности от официальных лиц армии, батарею «Железный купол», совершить экскурсию по террористическому туннелю, прорытому боевиками «Хизбаллы» и т.д.

По словам Эрдана, «посольская делегация – это важная разъяснительная работа, которую я возглавляю в Организации Объединенных Наций. Приглашение послов в Израиль – эффективный способ борьбы за то, чтобы показать истинное лицо нашей страны, и нашей попытки улучшить модели голосования в ООН».

«Визит послов в Израиль именно в это время особенно важен: они вплотную ознакомятся с угрозами, с которыми сталкивается Израиль, и суровой реальностью преднамеренных ракетных обстрелов мирных жителей нашей страны. Я уверен, что этот визит повлияет на их схему голосования в ООН, и будет способствовать борьбе с автоматическим антиизраильским большинством в ООН», - добавил он.

7kanal.co.il

Похожие статьи